ISTITUTO DI ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE "B.CELLINI" - FIRENZE

CLASSI

1A(20)
1AT(20)
1B(20)
1BT(20)
1C(18)
1CT(22)
1E(11)
1H(11)
1E/1H
1L(22)
1M(22)
1N(22)
2A(24)
2AT/2TM(20)
2B(21)
2BT(23)
2E(24)
2H(26)
2L(23)
2M(22)
2N(22)
3A(22)
3B(24)
3E(19)
3F(22)
3L(23)
3M(26)
3N(24)
3TI(21)
4A(21)
4C(18)
4H(22)
4L(16)
4M(22)
4N(22)
4TE(15)
4TI(15)
4TM(15)
5A(12)
5B(7)
5G(21)
5L(24)
5M(23)
5TE(11)
5TI(7)
5TE/TI

DOCENTI

AGLIETTI
AGRATI
ALAMPI
ALTOPIANO
AMBROSINI
ARMENTANO
ARRIZZA
AURIEMMA
BAIOCCHI
BARBIS
BARONE
BELLINA
BENELLI
BIAGINO
BIAGIONI
BONANNI (COCO)
BONCINELLI
BONFIGLIOLI
BRACCO
BRUNETTO
BRUSCAGLI
BUTTARAZZI
CALVANO
CANTINI
CAPOLONGO
CAPUANO
CARCHEDI
CARNEVALINI
CARUSO
CASTELLINI
CASU
CAVALCANTI
CIARAMELLA
CICCONE
CIRILLO
CITARELLA
CONSUMI
CONTI
COPPOLA
CORRADO
CORSIANI
CORTESE
COVINO
CRISTOFARO
CUSI
DE ANGELIS
DE MARCO
DE PESCALIS
DEL MEDICO
DI BLASI
DI FILIPPO
DI GIACOMO
DI MARCO
DI MEGLIO
DI MIELE
DINI
DORE
ERCOLES
FABBRI
FALCHINI
FALCI
FEBBRARO
FELICE
FERRARO
FIAMMELLI
FRANZESE
FUSI
GALOPPO
GANGALE
GENNARO
GIGLI
GIGLIOTTI
GOGLIA
GORI
GRANATIERI
IENNACO
IERITANO
KIJEWSKA
LAFFI
LANZELLOTTI
LEONE
LISTA
MANCUSO
MAROTTA
MEGNA
MEINI
MIELE
MIRABELLI
MUGNAI
MUSELLA
NASSO
NESTICO
OLIVITO
PACIFICO
PAPI
PASSONI
PELILLO
PELLI
PESTELLI
PICCIONE
PIERALLI
PINTO
QUERINI
RAIMONDI
RAMACCIOTTI
RECCIA
RENNA
RESCIGNO
RISO
ROTONDO
RUFINI
RUSSO
SALERNO
SAROCCHI
SASSANO
SCATRAGLI
SCILABRA
SELLA
SFERRAZZA
SGHERI
STELLA
TOBIA
TRENTANOVI
VALENTE
VILLARI
VISCOLO
ZEPPETELLI
ZITO
ZUPO
_DIRITTO-1
_LAB-ELETTRONICA4
_LAB-ELETTRONICA5
_LAB-GRAFICO4
_LAB-MECCANICA2
_LAB_CHIMICA1
_SPORT-2
_TESSILE-1

AULE

A02 (15) Lab. Robotica
A03 (12) Lab. Automazione
A06 (12) Lab.Scienze Integrate
A07 (20)
A13 (12) Lab.Informatico
A14(7)
A15 (23)
A16 (20)
Aula Pastore
B01(24) Officina
B02 (24) Lab.CNC
B03 (24) Lab.Automazione
B04 (27) Lab.Elettrico
B07 (22) Lab.Sistemi e Reti
B11 (24)
B12 (24)
B13 (24)
B14 (24)
B16 (16) Lab.Informatico
B18 (24) Lab.Informatico
B21 (23)
B22 (23)
B23 (23)
B24 (23)
B31 (23)
B32 (23)
B33 (23)
B34 (23)
C01 (28) Lab.Informatico
C02 (15) Fotografia
C03 (16)
C04 (18)
C05 (24) Modellistica
C06 (22) Lab.Confezione
C07 (22) Lab.Confezione
C08 (22)
C09 (21) Modellistica
C10 (23) Disegno moda
C11 (22)
C12 (28)
C13 (21) Disegno moda
C14 (20)
C15 (26)
C16 (26)
C17 (24)
C18 (22) Disegno grafico
C19 (18) Modellistica
C20 (15) Lab.Informatico
COVERCIANO1
COVERCIANO2
D31 (27) Lab.Inf. (Bruni)
D32 (12)
D33 (10)
D34 (18)
D35 (24)
RIDOLFI1
RIDOLFI2
RIDOLFI3

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 10 (www.orariofacile.com)